Новости Шино Абураме: Артистки с советских мультфильмах

от 05 мая
{_google_reklama_728x90_}

Успех киноленты обеспечивают авторы и исполнители: режиссеры, актеры, продюсеры. Чтобы выпустить полноценный мультфильм, также необходимо задействовать целый ряд талантливых людей. Но в анимации они всегда остаются за кадром. Публика не знает, как на самом деле выглядит звезда, подарившая голос сказочному герою, или сценарист, продумавший фактуру картины. Для многих актрис участие в озвучивании мультфильмов было следствием невостребованности в профессии. Другие, наоборот, совмещали эту деятельность со съемками в кино. Зрители не догадывались, что Клара Румянова оказалась за кадром из-за личной трагедии, а Фаина Раневская вовсе не хотела становиться прообразом фрекен Бок -
наруто и саске.

Некоторые артистки испытали горечь забвения: о Зинаиде Нарышкиной почти не вспоминают, хотя ее Сова из «Винни-Пуха» так часто мелькает на экранах телевизоров. Кто же подарил детям известных персонажей, и какие трудности были на пути звезд, занятых в анимации? КЛАРА РУМЯНОВА. Лицо артистки неизвестно широкой публике, но голос Клары Румяновой звучит в легендарных мультфильмах «Ну, погоди!», «Крошка Енот», «Крокодил Гена», «Незнайка» и многих других. Она с ранних лет мечтала стать актрисой и без труда поступила во ВГИК. Знаменитый высокий тембр Румянова обрела после перенесенной пневмонии. До болезни у Клары Михайловны был глубокий и низкий альт.

Еще до поступления в вуз 16-летняя Румянова пережила разочарование: первый супруг запретил ей сниматься в кино. Клара Михайловна оставила мужа, будучи на втором месяце беременности, и решилась на подпольный аборт. Неудачная процедура лишила ее возможности иметь детей. По слухам, поэтому актриса не спешила заводить новые отношения и в студенческие годы жестко отвергла ухаживания Николая Рыбникова.