Новости Шино Абураме: Что угрожает мультфильмам и аниме

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

С. Бунтман. ? Добрый день. «Культурный шок». Я подумал, что как нельзя кстати сегодняшняя заставка про robbery. Вот здесь действительно налёт, и про него мы будем говорить. «Внимание! Всем спокойно! Это ограбление!» — вот с такими криками вполне могли врываться к Кириллу Серебренникову. Мы сегодня поговорим о том, что угрожает новому искусству в Москве. Потому что ясно, что Кирилл Серебренников — помимо всего прочего, это, конечно, вполне новое, вполне продвинутое театральное искусство. И было очень страшно, когда всем было абсолютно наплевать на успехи в Авиньоне, и как-то это совершенно прошло равнодушно. Вот «Евровидение» — это другое дело - смотреть аниме последний серафим!

У нас в гостях драматург, режиссёр, художественный руководитель «Театра.doc» Михаил Угаров. Здравствуйте, Михаил, добрый день. М. Угаров. ? Здравствуйте. С. Бунтман. ? И директор «Гаража», музея современного искусства, Антон Белов. Здравствуйте, Антон. А. Белов. ? Здрасте. С. Бунтман. ? Михаил, вы никак не дотируетесь, «Театр.doc» никак не дотируется? М. Угаров. ? Ни копейки! С. Бунтман. ? Ни копейки. Поэтому я могу вас как стороннего наблюдателя вот этих всех якобы антикоррупционных акций громогласных, которые происходили на этой неделе, вот так вот привлечь вас в качестве стороннего наблюдателя в какой-то степени? М. Угаров.

? Ну, мне трудно быть сторонним всё равно, вы понимаете, потому что связывает очень много и с этим театром, и с Серебренниковым. Вы знаете, тут плохие чувства у меня родились. Я ещё раз порадовался, что мы негосударственный театр. Потому что в своё время — во времена Капкова — Департамент культуры предлагал настойчиво «сесть» на бюджет: «Ну, что же вы так живёте, бедные? Давайте мы поможем».