Новости Шино Абураме: Королевская мультгероиня

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Кто бы не хотел оказаться на месте Анастасии из одноименного мультика? Увы, но достоверно узнать, что твои предки были аристократами, можно только с помощью специального теста на ДНК. Для тех, у кого нет на него денег, наш материал: мы перечислим признаки, что тебе стоит прибавить к имени «госпожа». ТОНКИЕ ПАЛЬЦЫ. Чем меньше внешность аристократа напоминала человека работящего, тем более красивым он считался. Толстые грубые пальцы считались моветоном – это значило, что ты занимаешься ручным трудом. Тонкие изящные ручки – вот признак настоящей принцессы! Такими ни ведро не поднять, ни картошку вспахать. Кроме того, все дворянские и королевские девочки с малых лет учились музыке - тетрадь смерти картинки.

В каждом доме стояло фортепиано, а сольфеджио входило в цикл домашнего обучения наравне с иностранными языками и историей. Годы обучения игры на пианино, скрипке или даже арфе приводили к тому, что пальцы у детей были гибкими, тонкими и подвижными. Посмотри на свои пальцы: насколько они длиннее, чем ладонь? Возможно, твои бабушка и дедушка играли на приемах у самого царя :). Via GIPHY. ПРЯМАЯ ОСАНКА. Детей из знатных семей с раннего возраста учили правильно держать спину. Совсем не из соображений здоровья, а опять же из-за страха быть принятой за крестьянку. Девушки из простых семей работали на полях с утра до ночи, собирая растения и таская на плечах воду.

В итоге к зрелому возрасту они уже имели горб, а вечно болеющая спина не давала распрямиться. Другое дело – аристократы: они целый день занимались этикетом. Девушки были обязаны уметь ходить элегантно, с прямой спиной и чуть вздернутым носиком. Чтобы плыть как пава, они тренировались ходить с книгами и вазами на голове.