Новости Шино Абураме: Лучшие мультфильмы зимы

от 24 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Зима 2017-2018 гг. отметилась относительно теплой погодой и несколькими по-настоящему жаркими премьерами. Большие экраны пестрели любопытными фильмами и анимациями, а мировой кинофонд пополнился парочкой более чем достойных работ. Киборги. Одна из самых ожидаемых премьер прошлого года, а по результатам проката – самая кассовая картина за всю историю независимой Украины. Фильму удалось заработать рекордных 22,5 млн грн, а количество зрителей составило более 310 тыс. Мощная военная драма, снятая Ахтемом Сеитаблаевым, рассказывает о прославленных защитниках донецкого аэропорта и отражает прежде всего человеческую, а не техническую сторону войны - глава фейри тейл.

В центре сюжета – несколько бойцов одного из батальонов, дежурство которых пришлось на сентябрь 2014 года. Звездные войны: Последние джедаи. Выход долгожданного восьмого эпизода культовой саги пришелся как раз на ее 40-летний юбилей. В большинстве своем критики и зрители оценили "Последних джедаев" положительно, и картина даже удостоилась четырех номинаций на предстоящий "Оскар". Сюжетно восьмой эпизод следует сразу за седьмым, продолжая его историю. Баланс силы снова нарушен – Первый Орден во главе с таинственным лидером Сноуком пытаются задушить все отчаянные попытки Сопротивления и генерала Леи Органы противостоять злу.

Последняя надежда остается на возвращение единственного рыцаря-джедая Люка Скайуокера, благодаря которому силы могут уравняться. Фердинанд. Милая семейная анимация получила положительные зрительские отзывы и две номинации на "Золотой глобус". И хотя заполучить хотя бы одну статуэтку "Фердинанду", к сожалению, не удалось, у него все еще остаются шансы на "Оскар", в шорт-лист которого он также попал.