Новости Шино Абураме: Лунное аниме

от 24 августа
{_google_reklama_728x90_}

Первые 12 серий с успехом прошли в России по Первому каналу. Сериал "Обратная сторона луны" переносит зрителя в советские времена, в 1979 год.
Сцены советской столицы мы снимали и будем снимать в Минске (там есть Нарутопедия), - рассказал на презентации второй части сериала его продюсер Александр Цекало. -Старую Москву снимать в нынешней невозможно - много рекламы и новодела. Однажды съемочная группа ужинала в ресторане. И нас увидела девушка, которая живет в Минске и часто бывает в этом кафе. Она поинтересовалась, что мы делаем, и когда ей сказали, что снимаем Москву 1979 года, она рассмеялась и сказала: "Это к нам, в Минск!"

Над второй частью работает та же команда с Александром Коттом.

Все актеры прежние, - говорит режиссер, - останется и маньяк "Рыжий". Главную роль сыграет все тот же Павел Деревянко...

Этот сериал - не первое обращение режиссера к истории СССР. В 2004 году Александр Котт снял "Конвой PQ-17" по Валентину Пикулю. А четыре года назад вышел фильм "Брестская крепость". Картина удостоена многих призов и наград, в том числе минского "Лiстапада".