Новости Шино Абураме: Мультфильм в подарок

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Что такое книга? Увлекательное чтение, возможность окунуться в страну фантазий, хоть ненадолго стать героем любимого произведения. А ещё говорят, что книга – это лучший подарок. И такие замечательные подарки получили 20 ноября маленькие пациенты, проходящие лечение в областной клинической больнице. Это дата была выбрана неслучайно: 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка и праздник всех педиатров мира -
бродячие псы 1.

Как было не порадовать в тот день малышей, находящихся на лечении, и их высокопрофессиональных, внимательных докторов? По инициативе «правдивцев» в Белгороде второй год проводится благотворительная акция «Книги детям», в рамках которой в областную клиническую больницу подарки пациентам привезли представители профсоюза «Правда». В сборе детской литературы как художественной, так и образовательной приняли участие сотни неравнодушных белгородцев, желающих поддержать детей не только тёплым словом, но и добрым делом. Для пациентов лечебных учреждений и воспитанников социально-реабилитационных центров было собрано свыше тысячи книг.

Есть у нашего профсоюза «Правда» проекты, которые можно считать визитными карточками организации. В числе таких – благотворительная акция «Книги детям». Благодаря этой акции мы непросто пополняем библиотеки подшефных учреждений различной интересной литературой, но ещё и воспитываем культуру чтения у молодого поколения. Я и вся наша команда искренне благодарны всем неравнодушным людям, которые поучаствовали в нашей акции. Все вместе мы сделали с вами большое и доброе дело! Спасибо! Сергей Фуглаев, депутат Белгородского городского совета, председатель профсоюза «Правда».