Новости Шино Абураме: Мультгерои помогают юному мальчику

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Благотворительный телефон 90006384 (1,42 евро за звонок) работает в помощь 13-летнему Артуру Моритису до 11 июня. Каждый звонок помогает собрать средства на оплату компрессионного поддерживающего жилета и чехла-рукава для больной руки, не работающей после трех перенесенных инсультов. Перечислить любую сумму в помощь Артуру можно здесь: Благотворительный фонд BeOpen. Nr. регистрации 50008218201. Nr. счета LV59 CBBR 1123 2155 000 10. Цель платежа: Зеленая лампа. Помощь Артуру Моритису. 3 июня Артуру исполнилось 13 лет. За свою маленькую еще жизнь мальчик перенес три инсульта, несколько операций - дата выхода токийский гуль 3.

Всё могло бы быть гораздо печальнее, если бы мама не посвятила всю себя делу возвращения сына к нормальной жизни. Врачи готовили маму к худшему: что мальчик не сможет ни ходить, ни говорить. Сейчас Артур ходит – пусть с ортозами, но самостоятельно. Учится в обычной школе, любит математику. Читает книжки, может в сотый раз пересматривать мультики про Шрека. Ещё ему нравится раскрашивать картины – не рисовать, а именно раскрашивать, пробуя различные цветовые сочетания. У него тонкое чувство цвета. Контуры картины для него рисует учитель – потому что одна рука у Артура не работает, а вторая очень слабая – карандашом или фломастером рисовать ему тяжело. А кисточкой – очень нравится.

Ещё он любит море – просто сидеть и смотреть... Летом ходить по пляжу он не может – потому что в ортозы на ногах будет попадать песок. Иногда они с мамой приезжают в аэропорт – просто так, чтобы понаблюдать, как садятся и взлетают самолеты. Его любимая песня – про небо –“Debesisiekrita Tev?” Prata Vetra. Программа «Зеленая лампа» рассказала историю Артура во вторник.