Новости Шино Абураме: Мультгерои спасают всех

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Украина спасает мир от красного зомби-апокалипсиса! В Неньке вышла вторая часть комикса «Воля». Украинская компания TheWill Universe, подвизавшаяся на ниве производства графических новелл свидомо-наркоманского содержания, после длительного перерыва выложила в YouTube презентацию второй части пропагандистского комикса «Воля», выполненного в стиле «дизельпанк, где-то в альтернативной вселенной». Одного взгляда на ролик достаточно, чтобы понять: свидомая пропаганда задержалась в шапкозакидательской эпохе «недоразвитого Порошенко». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Мир Тесен, Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте, канал YouTube и Яндекс.Новости - бродячие псы 2 сезон.

Сюжет представляет собой квинтэссенцию комплексов отмороженного украинства, исторических обид и мечту мелкого задрота – быть круче всех в обитаемой части вселенной, круша врагов лёгким взмахом мизинца. Впрочем, всё как и прежде: обгадился в реале – компенсируй в виртуале! Трейлер комикса вышел ещё в начале мая, но внимание к себе он привлёк совсем недавно, когда на видео обратили внимание в соцсетях. Двухминутная презентация не может скрыть источники, из которых черпали своё вдохновение авторы комикса: киносага о приключениях Индианы Джонса, «Звёздные войны», полнометражный анимационный фильм «Атлантида» студии Диснея. И всё это обильно полито франшизой «Ходячие мертвецы».

Есть и другие откровенные заимствования, вроде появления тихого убийцы из игры Assassin’s Creed. С первых же секунд трейлер выдаёт самые нескромные и влажные желания авторов комикса – на экране возникает нарисованное «Ласточкино гнездо» и надпись: «Украина, Крым, 1919 год».