Новости Шино Абураме: Мультик про свинку Пеппу

от 29 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Группа корреспондентов авторитетных СМИ региона провела тестирование мобильного интернета в разных точках Набережных Челнов. Демонстрация скоростей интернета прошла в четырех точках города: у Свято-Вознесенского собора, на площади Азатлык, на площади Высоцкого и набережной Тукая. И если в самих точках качество и скорость интернета проверяли при помощи мобильного приложения-«спидометра», то во время поездки тестирование проводилось путем демонстрации потокового видео HD-качества онлайн в сетях 3G и 4G через сервис МегаФон-ТВ - токийский гуль 1 сезон 1 серия.

По пути к церкви в Новом городе журналистам успели продемонстрировать фильм о том, как снималась кинокартина «Время первых», фрагмент футбольного матча английской Премьер-лиги между «Челси» и «Саутгемптоном» и мультфильм про свинку Пеппу, вызвавший общий интерес. В рамках исследования оценивались важные для каждого пользователя характеристики качества интернета и было отмечено: Моментальная загрузка страниц в Сети и мгновенные переходы с загруженных страниц на новые вкладки или сайты.

Комфортный просмотр видео и воспроизведение звука в режиме онлайн как на улицах города (были обследованы улицы Академика Королева, Гидростроителей, Гагарина, проспекты Шамиля Усманова, Хасана Туфана, Мира и другие), так и внутри зданий. Средняя скорость интернета 3G достигла 5,75 Мбит/с при скачивании, то есть за 2—3 секунды можно, к примеру, сохранить на компьютер из почтового ящика архивированный файл размером 15 Мб или закачать несколько песен. Средняя скорость интернета 4G достигла 17,42 Мбит/с при скачивании, что позволило за 5 секунд загрузить из магазина приложений на планшет программу весом более 50 Мб.