Новости Шино Абураме: Мультперсонажи на кошачьей выставке

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Календарь событий: как появился свисток у футбольного арбитра, «Обезьяний процесс», провал покорения Арктики, первая кошачья выставка и история надписи Hollywood НАНА ЧЕРНАЯ 07:45, 07 июля 2019 647 0 Каждый день что-нибудь, да значит. Будущая неделя богата событиями. УНИАН составил календарь международных и неофициальных праздников, а также памятных дат, которые оставили свой след в истории. Календарь событий: как появился свисток у футбольного арбитра, «Обезьяний процесс», провал покорения Арктики, первая кошачья выставка и история надписи Hollywood Каждый день что-нибудь, да значит. Будущая неделя богата событиями - смотреть бездомный бог.

УНИАН составил календарь международных и неофициальных праздников, а также памятных дат, которые оставили свой след в истории. 8 июля Лето – сезон «исторического отпуска», данное время года «отдыхает» от международных официальных праздников, да и памятных дат. Но в понедельник они все же есть. Так, 8 июля 52 года до н.э. «появился» Париж. Поселение существовало на этом месте еще двумя-тремя веками ранее, но впервые о нем упомянул римский полководец Гай Юлий Цезарь в своих «Записках о Галльской войне». Главный город галльского племени паризиев - Лютеция - располагался на острове реки Сены и связывался с берегами двумя деревянными мостами.

В этот день войска Цезаря победили в битве с восставшими галльскими племенами. Лютеция была захвачена и разрушена. Вскоре город отстроили, а название позже сменилось на Паризию, то есть город паризиев. Средневековый Париж особым блеском не отличался, его население составляло около 200 тысяч. Начиная с царствования Франциска I, построившего первые павильоны Лувра, и до самой французской революции, Париж развивался довольно медленно.