Новости Шино Абураме: Некультурная мультгероиня

от 14 мая
{_google_reklama_728x90_}

Молодая мама и блогер Мария Орешко, отправляясь на свои третьи в жизни роды (и не простые, а партнерские), прихватила с собой видеокамеру. В предродовой палате она попросила мужа Алексея снять схватки. После выписки из больницы Мария загрузила видео на YouTube и неожиданно для нее ролик стал очень популярным: его посмотрели более 3 миллионов раз. Журналисты TUT.BY сходили в гости к блогеру и ее семье, чтобы поговорить о феномене видео из роддома. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY. В будний вечер за красивым белым столом собрались Мария Орешко, 29 лет, Алексей Орешко, 31 год, Вера, 8 лет, шестилетний Арсений и маленькая «звездочка YouTube» Леон - смотреть аниме сезон.

В августе ему исполнится два года, и пока он слабо представляет, что такое видеоблоги, лайки, подписки и реклама. Имя Леон придумали вместе с мужем. Хотелось необычное, но красивое, — рассказывает Мария. — Я обратила внимание на это имя. Потом как-то раз Леша проснулся утром и сказал, что видел во сне сына почуствовал, как стоит его назвать. На имени Леон и остановились. А еще по-белорусски имя классно звучит — Лявон. Кажется, что оно иностранное, а на самом деле очень даже национальное. Старшие дети сидят за столом недолго. Разбегаются кто куда: Арсений — за кошкой, чтобы обязательно показать ее гостям, а Вера уходит практиковаться в игре на фортепиано.

Девочка ходит в 2-й класс гимназии-колледжа при Белорусской академии музыки. Несмотря на то, что детей в семье трое, я не стремлюсь делать типично «мамский видеоблог», — про блоги Мария рассказывает с удовольствием. — Хотя мамы-блогеры очень популярны и понятно, чем обоснована востребованность таких блогов: кто-то из женщин в декрете ищет поддержки и совета, другим нужна полезная информация, третьим не хватает общения.