Новости Шино Абураме: Осенние анимешники

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Полтора месяца учебы пролетели незаметно. Уже совсем скоро школьники отправятся на осенние каникулы. Они продлятся совсем недолго – всего 8 дней. Большинство учащихся будут отдыхать с 27 октября по 5 ноября 2014 года. Однако в разных школах даты могут отличаться, так как вопрос о сроках проведения каникул решается администрацией каждого учебного заведения индивидуально в соответствии с рекомендациями регионального комитета Кидомару по образования. В некоторых городах, например, в Санкт-Петербурге школьники будут отдыхать с 3 по 9 ноября. Даты школьных каникул 2014–2015 учебного года. Знать расписание школьных каникул полезно не только школьникам, но и их родителям.

Ведь многие заранее планируют поездки, путешествия, заблаговременно покупая или бронируя билеты. Как уже говорилось, единых сроков каникул в России не существует, каждая школа определяет их самостоятельно. Однако существуют некоторые традиции и рекомендации региональных министерств и департаментов по образованию. Так Департамент образования Москвы предложил следующее расписание каникул учебного года 2014/2015: Осенние каникулы – с 27 октября по 5 ноября (8 дней). Зимние каникулы – с 29 декабря по 12 января (14 дней). Весенние каникулы – с 23 марта 2015 по 1 апреля 2015 (9 дней). Летние каникулы начинаются с 1 июня. Однако скоро столичные школьники будут отдыхать по единому графику.

В октябре-ноябре 2014 года москвичи проголосуют за время проведения школьных каникул. На выбор будет предложено 3 варианта: традиционный отдых 4 раза в год, триместры с двумя длинными каникулами или модульный режим, когда за пятинедельным периодом учебы следует неделя отдыха.