Новости Шино Абураме: Парад мультфильмов

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Главными премьерами подотчетной недели снова оказались сериалы: телеканал СТБ в прайме будней запустил 16-серийную мелодраму Оксаны Байрак «Ничто не случается дважды» (производство Студии Оксаны Байрак совместно с FILM.UA), канал «Украина» – 8-серийку «Дорога домой» от «Украинской продакшн студии», Плюсы – 24-серийную мелодраму «У неділю рано зілля копала» от Star Media, «Интер» – собственный 8-серийный экшн-детектив «Захват» («07 продакшн»). Кроме того, в воскресенье «Украина» показала премьерную остросюжетную мелодраму «Я тебя найду» производства IVORY Films, а СТБ выдал в прайме субботы второй полуфинал Нацотбора на «Евровидение-2019» - наруто 2 сезон русская озвучка.

Понемногу наращивая показатели от недели к неделе, СТБ вышел на четверное место, подвинув «Новый канал» на пятое. Места остальных каналов в общем топе не изменились: Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение. В прайме движение вещателей было чуть более активным: «Новый канал» благодаря кинопоказу поднялся с четвертого места на третье, СТБ (благодаря праймовому сериалу) – с пятого на четвертое, а ICTV опустился с третьего сразу на пятое: Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение. «Большая шестерка». В ежедневном разрезе на подотчетной неделе – радость эпилептика.

Нацотбор на «Евровидение» вывел СТБ на второе место в субботу, повтор сериала «Слуга народа» и праймовые проекты помогли Плюсам разделить первое место с «Украиной» в воскресенье, «Новый» все с тем же кинопоказом отхватил «серебро» в пятницу: Игры с долей, рейтинги телеканалов, телесмотрение. «Украина» (1 – 1). В будни программа «Утро с Украиной» (06:30) теряла активную аудиторию – с 12% и 12,9% до 11,1% и 12,9%* (аудитории 18-54, 50+ и 18+, 50+), таблоид «Звездный путь» (09:25) собирал в пределах 13-19% с проседанием в четверг по активной до 11%; доли программы «Реальная мистика» (11:20), собиравшей в пределах 13-16%, во вторник скакнули до 19-22%, а в четверг по активной просели до 9%.