Новости Шино Абураме: Песни в мультфильмах

от 29 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Современные песни используем, но старые не забываем. Традиция проведения новогодних утренников и вечеров в школах жива до сих пор. А как иначе? Ведь карнавал — тоже одна из традиций празднования Нового года. А где как не на утреннике можно надеть на себя костюм любимого героя и водить хоровод вокруг лесной красавицы. Лет 20 назад наряжались мушкетерами, золушками, медведями, лисичками, снежными королевами, елочками... Сейчас же в тренде «Пираты Карибского моря» и фильмы наруто, костюмы вампиров, героев мультика «Маша и медведь». Впрочем, о гусарах и мушкетерах тоже не забывают. Костюмы меняются, а новогодние песни в большинстве своем остались прежними. Разве что к ним добавилась пара-тройка новых.

Это подтверждает и замдиректора по воспитательной работе средней школы № 74 Ольга Макаренко. «Со времен Советского союза мало что изменилось в плане новогодних песен и мероприятий, — отмечает завуч. — Как и прежде старшеклассники готовят утренники и новогодние вечера для начальной школы. Каждый год пишется новый сценарий. Песни мы используем как современные, так и те, что пели наши родители и даже бабушки. Танцы и игры остались с советских времен. Из современных песен популярны «Новогодние игрушки», «Российский Дед Мороз», а также из мультфильма «Маша и Медведь». Традиционная «В лесу родилась елочка» не умрет никогда.

На уроках музыки дети по-прежнему разучивают разные песни, в том числе и патриотические». Главное — не перегнуть. Патриотическая песня — это хорошо. Но вот в октябре 2016-го Новосибирск прогремел на всю страну. Из-за песни «Владимирский централ», разучить которую задала семиклассникам 16-й гимназии учитель музыки.