Новости Шино Абураме: Психические расстройства анимешников

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Режиссер Андрей Зайцев показал пример того, что когда молодые снимают о молодых - картина только выигрывает. Хотя не исключено, что для героев фильма - 14-летних подростков (а в фильме играют не артисты, а самые, что ни на есть настоящие подростки, которые также приехали в Берлин), Андрей Зайцев уже тоже старик. Во всяком случае сам режиссер признавался, что эти ребята рассказали ему о себе сегодняшних многое из того, что он не знал. Музыкой поделились, например. А музыка в этой картине заслуживает особенных слов. Фильм должен был называться "Челентано", но произошли изменения в задуманном. Впрочем, все - к лучшему (озвучивание голосом).

Фильм не только про первую любовь подростков, но и про первую любовь авторов к кино (хотя картина у Зайцева эта не первая, но чувство у него и съемочной группы весьма сильно и еще не прошло)). А как показана эта первая любовь! Когда отнимаются руки и ноги, когда от взгляда зависит жизнь, когда смотришь на девочку, которая рядом, как на божество и веришь, что она - эльфийское создание, небожительница, и невозможно даже принять решение какую кнопку нажать "вКонтакте": "отправить сообщение" или "добавить в друзья". Обе вызывают немыслимый трепет души, а компьютер - становится необходимой составляющей первого эротического опыта....

Но похвалы заслуживают не только замечательные дети, но и актриса, которая играет одинокую маму мальчика - Ромео наших дней. "Небесный верблюд". Режиссер Юрий Фетинг. Кадры из фильма "Небесный верблюд". По стечению обстоятельств этот фильм также связан с Калмыкией. Картина - экранизация давней калмыцкой легенды о Небесном верблюде, приносящем дожди жизни в сухую степь.