Новости Шино Абураме: Раскрытие аниме талантов

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Ульяновске открылась творческая Академия, где научат живописи, фотографии и анимации. Вчера в Ульяновске открылась первая в городе академия «Креаполье». Это сообщество творческих людей, эдакий кружок по интересам, где профессиональные фотографы, художники, дизайнеры и аниматоры будут с удовольствием учить всех и вся творить. Если вы ни разу не брались за кисточку Хиаши Хьюга – вас научат создавать на холстах настоящие шедевры с помощью акварели или чернил, если хотите делать качественные снимки – познакомят с основами фотографии и фотошопом, думали, что анимация это трудно и не каждому по силам - вас убедят в обратном, доказав это на примере.

Инициаторы академии – бывшие преподаватели факультета культуры и искусств УлГУ с богатым опытом в художественном проектировании, дизайне и графике Светлана Семененко и Елена Логинова. Дополнительное образование по изодеятельности, вернее, его уровень, далеко не всех устраивает: ведь в школах искусств продолжают по старинке учить тому, чему учили и в моем пионерском детстве. Представляете, сколько лет программы практически не изменялись? – рассказывает Светлана Семененко. - Станковая живопись, рисунок, композиция, скульптура - всему учат так же и те же... Это как минимум не соответствует уровню развития современных технологий, а как максимум не интересно детям.

И применить на практике им уже давно хочется другие навыки - профессиональное фотоискусство, работу с изображением, графические редакторы, оживление персонажа с помощью анимации. Создатели академии уверены: креативность - одно из фундаментальных качеств человеческой природы. Задумка у них далеко идущая - это не просто курсы, которых пруд-пруди, преподаватели хотели бы привлечь и организовать творческую молодежь, которую в свое время учили, выпускали и до сих пор поддерживают контакты.