Новости Шино Абураме: Современные дети и мультики

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

"Опять ты в своём телефоне! Хоть бы книжку почитал!". Знакомо? Помогает? Вряд ли. Наши дети, которые очень быстро взрослеют физически, но остаются инфальтильными даже после совершеннолетия, воспринимают родительские укоры как словесный мусор. А вернее, они вообще никак это не воспринимают. Мы же, в свою очередь, считаем отрыжкой наводнивших рунет блогеров, на которых залипают подростки. Но этот материал не об извечном конфликте отцов и детей. Вы знаете, чем живёт ваш ребёнок, что он смотрит, во что играет, на каком языке говорит? Прежде чем отрицать его идеалы, надо их знать! А дальше - научить реальной жизни и запечатлеть иные ценности. Но как??? Предыстория - смотреть синий экзорцист 2.

Моей дочери 11 лет, но она уже вступила в подростковый возраст со всеми своими отрицаниями родительского авторитета, неповиновением, огрызаниями, гормональными бурями, истериками и прочими типичными атрибутами трудного жизненного периода. Как и подавляющее большинство сверстников, она залипает на влогерах и мессенджерах. И тут я совершенно случайно узнала, что её ровесники и она сама – фанаты некоего героя из серии компьютерных игр по имени Салли Фэйс. Четвероклассники сходит по нему с ума, покупают всевозможные мерчи (футболки, рюкзаки и т.п.), копируют внешность - парики, маски, на просторах рунета можно найти большое количество фангрупп и т.п.

Взахлёб и явно с целью эпатировать меня, дочка поведала, что Салли Фэйс – мальчик с трудной судьбой, с изуродованным лицом и длинными голубыми волосами, который убил собственных родителей и многих кого ещё и закончил жизнь на электрическом стуле. Конечно, я понимаю, что Тимур и его команда нынче, мягко говоря, не в тренде, но подражать фрику!!! В моей жизни тоже был период увлечённостью компьютерными играми – стрелялками, бродилками и квестами в жанре хоррор, щекотала себе нервы: "Penumbra", "Sublustrum", "Аmnesia", "Obscure", "Шорох" и т.