Новости Шино Абураме: Способность анимашки

от 19 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Главная его особенность, которая делает это событие уникальным для отечественного детского киномира - в программе участвуют кино и мультипликационные ленты, имеющие литературную основу. С самого утра в кинотеатре Победа слышен шум радостных детских голосов. Ребят приводят не только родители, но и школьные учителя. Все они смогли сегодня посмотреть не только новинки детского игрового кинематографа Какузу - "Полный вперед!" Аллы Суриковой, "Семицветик" Елизаветы Трусевич, "Тимур и команда" Натальи Галузо, ... И я там был Александра Зеленкова; но и шедевры нашего советского кино - Три толстяка, Старик Хоттабыч. Особое внимание организаторы кинофестиваля уделили мультипликации.

Вниманию публики были представлены работы призёров и участников XIX Открытого российского анимационного фестиваля в Суздале, 2014г., сериал «Маша и медведь» Олега Кузовкова и анимационная лента Иван царевич и Серый волк-1 Владимира Торопчина. В рамках фестивальной программы заявлены два мастер-класса, один из которых уже состоялся сегодня в фойе гатчинского кинотеатра. Мастерам детской арт-студии "Ступеньки" пришлось нелегко: воссоздать первую в мире оптическую игрушку, прародительницу будущего кинематографа собрались ребятишки из многих школ города. Завтра - 19 сентября состоится второй мастер-класс. Правда, на этот раз количество участников строго ограничено.

Но это и не удивительно - тема заявлена серьезная: создание мультфильма вместе со студией «СимСиМульт». Вечером из большого зала кинотеатра раздавлись настоящие взрывы - взрывы смеха. Еще бы, с детьми и взрослыми беседовал ни кто иной как Борис Грачевский - художественный руководитель самого популярного детского киножурнала "Ералаш"! Уж он-то точно знал как заставить смеяться всех - от мала до велика! Творческая встреча с Борисом Юрьевичем завершилась конечно же просмотром любимого "Ералаша".