Новости Шино Абураме: Студенты мультшколы

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Учащиеся могут претендовать на получение специальных грантов. В Москве снимают порядка 50 фильмов ежегодно. А благоустроенные столичные улицы могут повысить интерес кинематографистов к городу. Об этом Сергей Собянин рассказал во время посещения школы кино и телевидения «Индустрия». «Я поражен тем, как быстро произошли изменения в этом здании. Буквально недавно мы передали его под удивительный проект создания школы кино, — сказал Сергей Собянин, подчеркнув, что здание отреставрировано и приспособлено под современную школу. — И я уже сегодня вижу, как здесь начались реальные лекции, реальные занятия». Мэр Москвы также сообщил, что город будет помогать столичной киноиндустрии -
картинки фейри тейл.

В частности, организована специальная комиссия по поддержке съемок кино в Москве. Она поможет решить многие проблемы, которые возникают при создании фильмов. Федор Бондарчук поблагодарил Мэра Москвы за поддержку и рассказал, что в школе уже приступил к занятиям первый набор студентов. «Это невероятно мощные, талантливые, разные ребята», — отметил Федор Бондарчук. Школу «Индустрия» создали в этом году. Это совместный проект режиссера Федора Бондарчука, продюсеров кинокомпании «Водород» Михаила Врубеля и Александра Андрющенко при поддержке «Национальной медиагруппы».

Первыми студентами стали 50 человек, которые пройдут обучение по трем направлениям: «Сценарное мастерство», «Режиссура» и «Операторское мастерство». В следующем году на базе школы можно будет учиться по таким программам, как «Мастерство второго режиссера», Composing-artist, 3D-Artist, «VFX-интенсивы», «Звукорежиссура», «Режиссура монтажа» и другие. Самые талантливые студенты смогут получить гранты на обучение (по два на каждую программу).