Новости Шино Абураме: Театр и мультгерои

от 27 января
{_google_reklama_728x90_}

О сносе старого здания заговорили еще в 2015 году, когда помещения театра признали аварийными. Уже тогда власти крымской столицы презентовали проект нового театра - на снимках он напоминал сказочный замок принцессы из диснеевского мультфильма. Но это вызвало уйму споров. Одни горожане пришли в восторг. Говорили, что такая форма здания весьма оригинальна и будет радовать детей. Да и вообще украсит унылый облик центра города. Нашлись и другие, кто был недоволен: они считали, что мультяшный замок нарушит архитектурный облик города, будет казаться ярким аляповатым пятном, вырванным непонятно откуда. К мнению горожан чиновники прислушались и выбрали другой проект - смотреть онлайн наруто ураганные.

На месте старого здания появится пятиэтажное строение, построенное в сдержанном неоклассическом стиле. Но и эта идея не всем пришлась по нраву. Зачем такую высотку в городе строить? Судя по фотографиям проекта, здание похоже на многоэтажку. Скоро людям гулять будет негде. Лучше бы миниатюрный замок оставили, - пишут в соцсетях жители крымской столицы. А мне старое здание театра нравится, такое родное, с детства его помню, - ударилась в ностальгию крымчанка Мария. Зачем сразу все ломать? Лучше бы сначала новый театр построили, а потом старый убрали. Не хочется, чтобы в центре столицы развалины остались на пару лет.

Денег ведь на проект может не хватить, разрушат здание, бросят все, и жди еще 5 лет пока порядок наведут. Проходили мы это уже, - недоверчив симферополец Евгений Павлов. Так будет выглядеть новый театр. Фото: mkult.rk.gov.ru. Так будет выглядеть новый театр. Фото: mkult.rk.gov.ru. Этот проект вызвал среди симферопольцев уйму споров.