Новости Шино Абураме: Всемирная выставка аниме

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

На открытии выставки «Великие города России» в Российской Государственной Библиотеке в Розовом зале дома Пашковых собралось так много людей, что художницам пришлось ждать окончания мероприятия, чтобы сфотографироваться на фоне своих картин. Наш художник и корреспондент Суржина Диана удивилась разнообразию материалов и технологий передачи изображения: каменная мозаика Черный Кукловод Кравченко Тамары по мотивам 15 века соседствует с масляной живописью на нетканке агротекстиля Зайцевой Ирины, горячий батик по шёлку Алексеевой Натальи и Лазутиной Ирины перекликается с натюрмортом Калинкиной Дины, лиричные пейзажи Владимировой-Лавровой Анны продолжаются на орнаментированных вязью полотнах Мурзиной Светланы.

Дина Калинкина. Фотография Суржиной Дианы. Анна Владимирова-Лаврова. Фотография Суржиной Дианы. Тамара Кравченко. Фотография Суржиной Дианы. Ирина Зайцева. Фотография Суржиной Дианы. На открытии выступал фольклорный театрально-танцевальный коллектив «Каледа-Маледа» в народных костюмах. Созданная семьёй художников Карелиных группа выступала на многих городских мероприятиях. Например, «Этно-деревня» в Таганском парке на День города, на Якутском празднике-фестивале «Ысыах» в Коломенское музее заповеднике. В выступлении приняли участие – Балацун Таисия, Архипкина Екатерина, Светлана Цыганок, Гилилова Елена, Карелина Таис.

Их номер продемонстрировал не только красочную яркость русского костюма, но и показал душевную грациозность и женственную плавность движений девушек, заставляя вспомнить о красавицах из русских народных сказок. Мы стараемся создавать костюмы близкие к оригиналам 19 века различных губерний России.